Steinbeisschule Stuttgart —
Ihre Ansprechpartner

Schulleiter
Herr Bläsi
Fon: +49.711.216343-05
Email: herbert.blaesi@stuttgart.de

Ständiger Vertreter
Herr Horak
Fon: +49.711.216343-06
Email: holger.horak@stuttgart.de

Beauftragte für Chancengleichheit
Frau Boldt
Fon: +49.711.216343-62
Email: iboldt@stb-s.de

Örtlicher Personalrat
Herr Schaaf
Fon: +49.711.216343-39
Email: bschaaf@stb-s.de

Elternbeirat
Herr Altuntas

Schülersprecherin
Katja Schnittker
Email: katjaschnittker@web.de

Abteilungsleiterin Bau
Frau Kletzin
Fon: +49.711.216343-12
Email: skletzin@stb-s.de

Abteilungsleiter Fachschule
Herr Hillberger
Fon: +49.711.216343-61
Email: ghillberger@stb-s.de

Abteilungsleiter Technisches Gymnasium, Technisches Berufskolleg und Vermessung
Herr Rief
Fon: +49.711.216343-08
Email: jrief@stb-s.de

Labor und Werkstatt
Herr Schauer
Fon: +49.711.216343-40
Email: mschauer@stb-s.de

Beratungslehrer
Herr Aichinger
Fon: +49.711.216343-09
Email: uaichinger@stb-s.de

Verbindungslehrer
Herr Georgi
Fon: +49.711.216343-60
Email: mgeorgi@stb-s.de

Herr Bayer
Fon: +49.711.216343-32
Email: abayer@stb-s.de

EDV
Herr Liefländer
Fon: +49.711.216343-57
Email: mliefländer@stb-s.de

Herr Weinschenk
Fon: +49.711.216343-58
Email: uweinschenk@stb-s.de

Hausmeister/in Herr und Frau Oberleiter
Fon: +49.711.216343-25

Jugendberufshilfe
Frau Jablonski / Herr McAdory
Fon: +49.711.216343-19

Verkehrsbeauftragter
Herr Kriebler
Fon: +49.711.216343-17
Email: mkriebler@stb-s.de