Steinbeisschule Stuttgart —
Ihre Ansprechpartner

Schulleiter
Herr Jänicke
Fon: +49.711.216343-05
Email: bjaenicke@stb-s.de

Ständiger Vertreter
Herr Jänicke
Fon: +49.711.216343-06
Email: bjaenicke@stb-s.de

Beauftragte für Chancengleichheit
Frau Krämer
Email: ekraemer@stb-s.de

Örtlicher Personalrat
Herr Blessing
Fon: +49.711.216343-14
Email: rblessing@stb-s.de

Elternvertreter
Frau Torre Flores Sylvia

Schülersprecher
Herr Okuwa Tyrell

Abteilungsleiter Bau
Herr Schmid
Fon: +49.711.216343-04
Email: bschmid@stb-s.de

Abteilungsleiter Fachschule
Herr Hillberger
Fon: +49.711.216343-61
Email: ghillberger@stb-s.de

Abteilungsleiter Technisches Gymnasium, Technisches Berufskolleg und Vermessung
Herr Eberlein
Fon: +49.711.216343-08
Email: seberlein@stb-s.de

Labor und Werkstatt
Herr Oelschläger
Fon: +49.711.216343-36
Email: aoelschlaeger@stb-s.de

Beratungslehrer
Herr Prunu
Fon: +49.711.216343-68
Email: jprunu@stb-s.de

Verbindungslehrer
Frau Bayer und Herr Bayer
Fon: +49.711.216343-32
Email: ebayer@stb-s.de; abayer@stb-s.de

EDV
Herr Liefländer
Fon: +49.711.216343-57
Email: mliefländer@stb-s.de

Herr Weinschenk
Fon: +49.711.216343-58
Email: uweinschenk@stb-s.de

Hausmeister/in Herr und Frau Oberleiter
Fon: +49.711.216343-25

Jugendsozialarbeit
Frau Jablonski
Fon: +49.711.216343-19
Email: ejablonski@stb-s.de

Frau Incerap, Herr Elwert
Fon: +49.711.216343-69
Email: hincerap@stb-s.de; melwert@stb-s.de

Ausbildungsmanagerin
Frau Lemnitzer
Fon: +49.711.216343-12
Email: Verena.Lemnitzer@stuttgart.de

Multimediaberater*in
nicht besetzt

 

AZAV-Beauftragter
Herr Hillberger
Fon: +49.711.216343-61
Email: ghillberger@stb-s.de

Verkehrsbeauftragter
Herr Kriebler
Fon: +49.711.216343-17
Email: mkriebler@stb-s.de